Mannschaft

HFM Alexander Berger

Hauptfeuerwehrmann

Mitglied seit 1980

Gruppenkommandant, Einsatzleiter

Schiffsführer

Atemschutzgeräteträger


LM Christoph Feldgrill

Löschmeister

Mitglied seit 2010

Gruppenkommandant Zug 2 Gruppe 2

Einsatzleiter

Beauftragter für die Wasserfahrzeuge

Beauftragter für die Bekleidung


HLM DI(FH) Thomas Kemmer

Hauptlöschmeister

Mitglied seit 1991

Gruppenkommandant, Einsatzleiter

Atemschutzgeräteträger

Einsatztaucher


LM d.F. Lorenz Thumer

Löschmeister des Fachdienstes

Mitglied seit 2005

Gruppenkommandant

Beauftragter für Atem-und Körperschutz

Meschenrettung und Absturzsicherung


HFM Johannes Erblehner

Hauptfeuerwehrmann

Mitglied seit 1991

Atemschutzgeräteträger

Kraftfahrer

Maschinist


LM Clemens Kirchweger

Löschmeister

Mitglied seit 1991

Gruppenkommandant, Einsatzleiter

Schiffsführer

Feldkoch


OFM Gerald Berdinek

Oberfeuerwehrmann

Mitglied seit 2008

Kraftfahrer

Maschinist


FM Georg Buchberger

Feuerwehrmann

Mitglied seit 2008

Grundausbildung 1 und 2

 


HFM Johann Dorfer

Hauptfeuerwehrmann

Mitglied seit 1974

Atemschutzgeräteträger


HFM Michael Egresich

Hauptfeuerwehrmann

Mitglied seit 1980

Magaziner

 


FF Monika Gräsl

Feuerwehrfrau

Mitglied seit 2012

Sanitäterin

Beauftragte für die Kantine


OFM Thomas Konrad

Oberfeuerwehrmann

Mitglied seit 2009

Grundausbildung 1 und 2

 


HLM Günther Wagner

Hauptlöschmeister

Gruppenkommandant Zug 2 Gruppe 1

Beauftragter für Fahrzeuge und Geräte


LM d.F. David Schwab

Löschmeister des Fachdienstes

Mitglied seit 2005

Gruppenkommandant, Einsatzleiter

Beauftragter für die Feuerwehrjugend

Beauftragter für Fahrzeuge und Maschinen Stellvertreter


LM d.F. Valentin Weingerl

Löschmeister des Fachdienstes

Mitglied seit 2008

Gruppenkommadant, Einsatzleiter

Beauftragter für Veranstaltungen

Beauftragter für die Feuerwehrjugend Stellvertreter

Webmaster, Feuerwehrimker


HFM Michael Käfer

Hauptfeuerwehrmann

Mitglied seit 1991

Kraftfahrer

Maschinist

Schiffsführer


HFM Wolfgang Königshofer

Hauptfeuerwehrmann

Mitglied seit 1966

Kraftfahrer

Maschinist


HFM Rudolf Egresich

Hauptfeuerwehrmann

Mitglied seit 1976

Grundausbildung 1 und 2

 


OFM Stefan Fuchs

Oberfeuerwehrmann

Mitglied seit 2006

Atemschutzgeräteträger


OFM Felix Köberl

Oberfeuerwehrmann

Mitglied seit 2010

Grundausbildung 1 und 2


OFM Thomas Pabst

Oberfeuerwehrmann

Mitglied seit

FF Frohnleiten Zweitfeuerwehr

OLM der FF Kleinstübing

Beauftragter für den Atemschutz im Abschnitt 01


OFM Elias Pusch

Oberfeuerwehrmann

Mitglied seit 2010

Atemschutzgeräteträger


HBI a.D. Adolf Dosler

Hauptbrandinspektor außer Dienst

Mitglied seit 1975

Einsatzleiter, Gruppenkommandant

Kraftfahrer,Maschinist

Einsatztaucher, Schiffsführer


HFM Helmut Feldgrill

Hauptfeuerwehrmann

Mitglied seit 1979

Kraftfahrer

Maschinist

Rechnungsprüfer


HFM Peter Kirchweger

Hauptfeuerwehrmann

Mitglied seit 2003

Rechungsprüfer

Kraftfahrer

Maschinist


OFM Stefan Ehrenreich

Oberfeuerwehrmann

Mitglied seit 2014

Atemschutzgeräteträger

 


FM Rene Fuchsbichler

Feuerwehrmann

Mitglied seit 2017

Grundausbildung 1 und 2


HFM Werner Kainz

Hauptfeuerwehrmann

Mitglied seit 1975

Einsatztaucher

Atemschutzgeräteträger

Gruppenkommandant


FM Stefan Krammer

Feuerwehrmann

Mitglied seit 2017

Grundausbildung


FM Lukas Zöchling

Feuerwehrmann

Mitglied seit 2013

Grundausbildung 1 und 2


HFM DI(FH) Markus Kirchweger

Hauptfeuerwehrmann

Mitglied seit 1991

Einsatztaucher

Kraftfahrer

Maschinist

Atemschutzgeräteträger


OFM Alexander Linhart

Oberfeuerwehrmann

Mitglied seit 2008

Beauftragter für Atem- und Körperschutz Stellvertreter

Atemschutzgeräteträger


HFM Andreas Loschek

Hauptfeuerwehrmann

Mitglied seit 1992

Atemschutzgeräteträger

Einsatztaucher


HFM Johann Sorian

Hauptfeuerwehrmann

Mitglied seit 1990

Maschinist


FA Dr. Martin Hitziger

Feuerwehrarzt

Mitglied seit 2016

Arzt für Allgemeinmedizin, Feuerwehrtauglichkeitsuntersuchungen


FF Hanna Stelzer

Feuerwehrfrau

Mitglied seit 2012

Grundausbildung 1 und 2

 


HLM Ing. Günther Klug

Hauptlöschmeister

Mitglied seit 1989

Beauftragter für den Wasserdienst

Gruppenkommandant

Einsatzleiter

Atemschutzgeräteträger

Einsatztaucher


OBM d.S. Nora Kahr

Oberbrandmeister des Sanitätsdienstes

Mitglied seit 1999

Beauftragte für die Sanität in der Feuerwehr und im Abschnitt 01

Gruppenkommandant, Einsatzleiter

Kraftfahrer, Maschinist


HLM DI Klaus Thumer

Hauptlöschmeister

Mitglied seit 2004

Einsatzleiter

Gruppenkommandant


FVET Mag. Heinz Damm

Feuerwehrveterinär

Mitglied seit 2001

Tierarzt

Fachkundiger bei Einsätzen mit Tieren


OLM d.F. Robert Stelzer

Oberlöschmeister des Fachdienstes

Mitglied seit 1987

Gruppenkommandant

Atemschutzgeräteträger

Schiffsführer

Feldkoch


HFM Johannes Berdinek

Hauptfeuerwehrmann

Mitglied seit 1982

Gerätemeister

Experte für Insekteneinsätze

Kraftfahrer, Maschinist

 


HFM Helmut Erblehner sen.

Hauptfeuerwehrmann

Mitglied seit 1980

Kraftfahrer

Maschinist


HFM Johann Harrer

Hauptfeuerwehrmann

Mitglied seit 2012

Gruppenkommandant, Einsatzleiter

Atemschutzgeräteträger, Sanitäter

Menschenrettung und Absturzsicherung

Kommandant Btf MM Karton


OFM Patrick Leindl

Oberfeuerwehrmann

Mitglied seit 2007

Gruppenkommandant

Sanitäter mit gültiger Rettungsanitäterausbildung

Atemschutzgeräteträger


OFM Maximilian Petrischek

Oberfeuerwehrmann

Mitglied seit 2009

Grundausbildung 1 und 2


HFM Siegfried Ullrich

Hauptfeuerwehrmann

Mitglied seit 1976

Presse

Grundausbildung 1 und 2


FM Mattias Zöhrer

Feuerwehrmann

Mitglied seit 2013

Grundausbildung 1 und 2


OFF Alexandra Berger

Oberfeuerwehrfrau

Mitglied seit 2008

Kraftfahrer

Maschinist

Sanitäterin


HLM Mag. Wolfgang Erlitz

Hauptlöschmeister

Mitglied seit 1970

Gruppenkommandant